Центр водных видов спорта
«Звёздный»
Адрес: г. Томск, Энтузиастов 31

Телефон:
(3822) 71-58-09

Поиск по сайту
Меню сайта
» » Юные спортсмены Школы Олимпийского резерва – участники мастер-класса чемпионки мира

Юные спортсмены Школы Олимпийского резерва – участники мастер-класса чемпионки мира

Категория: Новости | Дата :31.08.2018

Юные спортсмены отделения плавания ОГАУ ТО СШОР
– участники мастер-класса чемпионки мира

 

В Новокузнецке 29-30 августа в плавательном комплексе «Витязь» прошел мастер-класс с участием призера Олимпийских игр, пятикратной чемпионки мира по плаванию, многократной чемпионки Европы, Заслуженным мастером спорта России Ефимовой Юлии. Она поделилась мастерством и совместными фото с детьми и раздала автографы всем желающим. Причём для Юлии было принципиально важно уделить время каждому желающему сделать снимок и стремление спортсменки пойти им навстречу можно только уважать.


В спортивно-тренировочном мероприятии участвовали юные спортсмены детской лиги плавания Сибири, в том числе 32 воспитанника (2005-2009 г.р.) отделения плавания ОГАУ ТО СШОР, тренеров Николаева В.И., Фатеевой Л.Л., Серазетдиновой Н.К..


Юлия Ефимова лично показала воспитанникам спортивных школ несколько упражнений, которые сама выполняет во время тренировок. И если 50-метрового заплыва под водой с задержкой дыхания от профессиональной пловчихи вполне можно было ожидать, то плавание «задом наперёд» (причём двумя способами) явно удивило зрителей и участников мастер-класса. Затем чемпионка планеты следила, как их делают дети и, при необходимости, давала подсказки. Лидер сборной России отметила, что её приятно удивил оказанный тёплый приём и он, с большой вероятностью, не станет последним для сибирских пловцов.


Цель мероприятия – повышение спортивного мастерства юных пловцов в ходе подготовки к основным спортивным соревнованиям текущего сезона.

 

• Краткий фотоотчёт о мастерклассе от по портала "Новокузнцк.ru" - на нашем сайте.

• Полный фотоотчёт о мероприятии на Яндекс-диске

 

Комментарии: 0

  • Введите два слова, показанных на изображении: