Поиск по сайту
Меню сайта
» » Сборная Томской области победила на первенстве СФО по водному поло среди юношей до 17 лет

Категория: Новости | Дата :30.09.2019

Соревнования проходили в Центре водных видов спорта "Звездный" с 24 по 28 сентября, в первенстве участвовали 6 команд Томской и Новосибирской областей и Красноярского края. Матчи проводились по круговой схеме - каждая команда сыграла друг с другом.

Как сообщил Президент Томской Областной Федерации Водного Поло и главный судья соревнований Константин Синеглазов, в новейшей истории первенство Сибири по водному поло проводится впервые - во многих регионах за Уралом этот вид спорта долгое время не развивался: "По игре спортивная составляющая была очень хорошая и у наших команд, и у приезжих. Наша сборная, ставшая победителем, готовилась к первенству, ребята выдержали и показали хорошую разницу забитых и пропущенных".

По результатам игр тройка лучших выглядит так:

1 место - сборная Томской области с разницей забитых и пропущенных + 84 (117:33)

2 место - "Заполярник" из Норильска (+71, 98:27)

3 место - "Енисей" из Красноярска (+8, 64:56)

На турнир в Томск приехал первый тренер президента федерации водного поло Томской области и старшего тренера нашей сборной Константина Синеглазова - Александр Чащин. Сейчас он тренирует ватерполистов в Красноярском крае.

Лучшим игроком первенства Сибирского федерального округа по водному поло единогласно признан капитан "Заполярника" Даниил Кольцов.