Центр водных видов спорта
«Звёздный»
Адрес: г. Томск, Энтузиастов 31

Телефон:
(3822) 71-58-09

Поиск по сайту
Меню сайта
» » Центр водных видов спорта «Звёздный» занял первое место на II Национальном конкурсе на образцовое спортивное сооружение!

Центр водных видов спорта «Звёздный» занял первое место на II Национальном конкурсе на образцовое спортивное сооружение!

Категория: Новости | Дата :18.12.2019



Спортивный объект стал одним из победителей II Национального конкурса «Арена» в номинации «Плавательные бассейны». Всего в этой номинации было заявлено 23 спортивных сооружения из регионов России.

 

Национальный конкурс «Арена» проводится раз в два года. Жюри оценивало внутренний дизайн, архитектуру, функциональность, эффективность и соответствие требованиям технического регулирования, а также доступность для маломобильных групп населения и самопрезентацию спортивного сооружения.

 

«Победа в национальном конкурсе «Арена» подтверждает высокий класс Центра водных видов спорта «Звездный» как одного из лучших и востребованных спортивных объектов не только за Уралом, но и в России. Здесь проходили финал Кубка мира и первенство мира по плаванию в ластах, чемпионат и первенство России, этап Кубка России и Детской лиги плавания Сибири, крупные соревнования по водному поло», - сообщил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

 

Также победителями в этой номинации стали бассейны в Республике Татарстан и Липецкой области.

Центр водных видов спорта «Звездный» открылся в 2015 году, строительство шло в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Его общая площадь составляет 14,7 тысячи квадратных метров. Внутри расположены бассейны на 25 и 50 метров, тренажерный зал, разминочные и хореографические залы. В комплексе занимаются более 1300 детей.

 

Для справки: Организаторы национального конкурса «Арена» - Российская ассоциация спортивных сооружений, Олимпийский и Паралимпийский комитеты России при поддержке Министерства спорта РФ. В 2019 году участниками конкурса стали 235 спортивных сооружений из 61 региона России.

Комментарии: 0

  • Введите два слова, показанных на изображении: